Завтра в столице республики стартует опрос горожан на тему оценки результатов деятельности органов местного самоуправления в 2025 году. В течение 10 дней специально обученные интервьюеры будут опрашивать жителей на улицах и в различных муниципальных учреждениях с целью узнать мнение чебоксарцев о качестве предоставляемых муниципальных услуг.
Оценка проводится по нескольким ключевым критериям: удовлетворённость дошкольным, общим и дополнительным образованием детей, качеством жилищно-коммунальных услуг, работой сферы культуры, спорта, транспортным обслуживанием и состоянием автомобильных дорог.
В администрации призывают горожан принять активное участие в опросе. Результаты позволят оценить эффективность деятельности городских властей и определить направления для улучшения работы.
СПРАВКА
По итогам аналогичного исследования в прошлом году общий уровень удовлетворённости жителей Чебоксар работой городских служб составил 87,4%.