Город готовят к весне не только службы, но и сами жители. В Чебоксарах 16 апреля в 14 часов состоится масштабная акция Чистый город.
Участники выйдут на участок от железнодорожного вокзала до здания Национального конгресса. К уборке подключатся сотрудники администрации, коммунальные службы, предприятия и общественные организации.
В планах очистка территорий от мусора, приведение в порядок остановок и дорожных знаков, побелка деревьев и работа с сухостоем. Отдельное внимание уделят территориям у магазинов и образовательных учреждений.
Для удобства определены точки сбора. Это площадь Республики, территория у кинотеатра Мир Луксор и сквер Чапаева.