Конфликт в семье закончился не только разбирательством, но и судебным решением в пользу пострадавшей. За сухими формулировками здесь стоит здоровье и восстановление человека.
Инцидент произошел в январе 2024 года. Жительница Моргаушского округа нанесла побои своей 67 летней сестре и была привлечена к административной ответственности.
Прокуратура района обратилась в суд в интересах потерпевшей. В иске требовалось взыскать расходы на лекарства и медицинские изделия, а также компенсировать моральный вред.
Суд поддержал требования. В пользу пенсионерки взыскано около 50 тысяч рублей.