В Шумерле наградили ликвидаторов Чернобыльской аварии

В Шумерле наградили ликвидаторов Чернобыльской аварии

В зале собрались люди, для которых слово подвиг не из книг. Их жизнь разделилась на до и после весны 1986 года.

В администрации Шумерлинского округа вручили медали участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие приурочено к 40 летию со дня катастрофы.

В Шумерле сегодня проживают 28 ликвидаторов. Именно они в свое время участвовали в работах по сдерживанию последствий аварии и защите людей от радиации.

Такие встречи это не только награды, но и возможность еще раз сказать спасибо тем, кто тогда принял на себя самый тяжелый удар.

Память о тех событиях сохраняется через людей. И чем внимательнее к ним сегодня, тем сильнее связь поколений завтра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру