В зале собрались люди, для которых слово подвиг не из книг. Их жизнь разделилась на до и после весны 1986 года.
В администрации Шумерлинского округа вручили медали участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие приурочено к 40 летию со дня катастрофы.
В Шумерле сегодня проживают 28 ликвидаторов. Именно они в свое время участвовали в работах по сдерживанию последствий аварии и защите людей от радиации.
Такие встречи это не только награды, но и возможность еще раз сказать спасибо тем, кто тогда принял на себя самый тяжелый удар.
Память о тех событиях сохраняется через людей. И чем внимательнее к ним сегодня, тем сильнее связь поколений завтра.