В администрации Чебоксар напомнили о комендантском часе для подростков

В администрации Чебоксар напомнили о комендантском часе для подростков

В России за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых предусмотрена ответственность. Однако, многие подростки и их родители не знают о действии комендантского часа.

Согласно законодательству, детям запрещено находиться на улице без родителей с 22:00 до 6:00, а в летний период — с 23:00 до 6:00. Исключение составляют случаи, когда ребёнка сопровождают законные представители или ответственные за организованные мероприятия лица.

По данным комиссии, за январь–апрель 2026 года рассмотрено 28 административных протоколов в отношении родителей по статье 5.35 КоАП РФ. В результате наложено 4 штрафа, ещё 7 родителей получили предупреждения. Ппо шести материалам проверки несовершеннолетним, находившимся ночью без сопровождения, были вынесены выговоры.

Соблюдение этих правил направлено прежде всего на безопасность детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру