1 июня в республике стартует экзаменационная кампания. В этом году будет организовано 36 пунктов сдачи на базе школ и еще 4 — на дому для детей, требующих особых условий.
Министр образования Дмитрий Захаров посетил чебоксарскую школу № 50, чтобы лично оценить готовность пункта проведения ЕГЭ, и озвучил следующие цифры:
- в обеспечении ЕГЭ задействованы 5,5 тыс. организаторов;
- 285 членов экзаменационной комиссии;
- более 200 общественных наблюдателей;
- 400 экспертов, проверяющих работы;
- более 400 медицинских работников.
Везде предусмотрены вода, продукты, аптечки, резервный интернет, сканеры и бесперебойное электропитание, оборудованы укрытия, разработан план действий при воздушной тревоге.
«Задача — чтобы дети сдали экзамены в нормальных и безопасных условиях», — подчеркнул министр.