Активисты Мариинского Посада высадили 300 молодых деревьев на территории, прилегающей к Свято-Троицкому собору, в рамках экологической акции, приуроченной к 300-летию храма.
В посадке приняли участие представители местной администрации, волонтёры и прихожане. Было высажено по 150 лип и туй — символичное число, отражающее юбилейную дату. Посадочный материал предоставило Мариинско-Посадское лесничество, мероприятие прошло по благословению иеромонаха Кирилла.
Глава округа Владимир Петров отметил, что акция имеет важное историческое значение и способствует сохранению природы, соответствуя задачам национального проекта «Экологическое благополучие».
Справочно: первое упоминание о Свято-Троицком соборе относится к 1620 году. После пожара деревянный храм был воссоздан в камне в 1726 году. В советский период собор был закрыт, но в настоящее время вновь действует.