ЧТУ продолжает тестовую эксплуатацию троллейбуса-"гармошки"

ЧТУ продолжает тестовую эксплуатацию троллейбуса-"гармошки"

150-местный сочлененный троллейбус марки КАМАЗ продолжает проходить пробную эксплуатацию на чебоксарских маршрутах. Завод предоставил его в пользование Чувашскому транспортному управлению на один месяц в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между Правительством республики и руководством КАМАЗа.

Чебоксарцам хорошо знакома подобная техника. В 1980-1990-е годы на наиболее загруженных автобусных маршрутах № 1с и 23 работали более десятка сочлененных "Икарусов". Они эффективно доставляли жителей СЗР на работу в центр и Новоюжный район и обратно. А у юных пассажиров любимым местом неизменно была та самая "гармошка" - место соединения основного салона и прицепа.

Будем надеяться, что большой троллейбус КАМАЗ покажет хорошую экономику и получит постоянную прописку в Чебоксарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру