Соборная площадь в Новочебоксарске переживает второе рождение. Сейчас здесь кипит работа по второму этапу благоустройства. Подрядчики обновляют знаменитый фонтан «13 деревень», меняют брусчатку и увеличивают высоту постамента у обелиска павшим воинам из Ельниково. Также приводят в порядок территорию возле купели.
Все эти изменения стали возможны благодаря жителям. Именно их выбор в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» дал старт работам. Глава города держит сроки на контроле - сдать объект планируют строго к 1 августа.
Но на этом преображение не закончится. Уже сейчас идет голосование за проекты 2027 года. Новочебоксарск предлагает два варианта развития событий. Первый - завершить реконструкцию Соборной площади, создав пешеходный маршрут вдоль ручья от ТЦ «Олимп» до купели. Второй вариант - обустроить пространство у Верхней набережной: сделать удобный спуск к пляжу, безопасные тротуары и зоны для спорта и игр.