Сегодня, в день рождения Александра Пушкина и День русского языка, в Чувашском госуниверситете подвели итоги просветительских акций. 63 участника Тотального диктанта и спецпроекта «тRUд» получили награды за знание «великого и могучего».
Кто-то из собравшихся получил «пятёрку» в 12-й или 8-й раз, а кто-то — впервые. Самой юной отличницей стала ученица 7-го класса.
Особый символизм году придал текст диктанта — он был посвящён Пушкину. Заработать высший балл в день рождения поэта за материал о нём — двойная победа. Победители получили фирменные наборы: сертификаты, кружки, ручки и блокноты.
Иностранные студенты из Пакистана, Туркмении, Ливана и Камеруна в очередной доказали: любовь к русскому слову не знает границ.
Поздравляли отличников координатор проекта в Чувашии Андрей Обжогин и главный редактор "Советской Чувашии" Владимир Васильев. Организаторы также напомнили о предстоящем юбилее – в следующем году республика напишет Тотальный диктант в 15-й раз.