Чувашские футболисты выступают в финальном этапе первенства России в Сочи

Чувашские футболисты выступают в финальном этапе первенства России в Сочи
Фото: rfs21.ru

Футбольная команда «Химик-Август» из поселка Вурнары в эти дни выступает на финальных соревнованиях первенства России по футболу среди команд III дивизиона.

Заключительный этап первенства страны стартовал 5 ноября в Сочи. Матчи проходят на футбольных полях спортивных комплексов «Спутник-спорт», «Юг-спорт» и «Юность». В них участвуют 8 сильнейших любительских команд страны – это победители своих межрегиональных соревнований.

На групповом этапе команды были поделены на две группы по 4 в каждой. Вурнарцы выступают в группе «Б». В первом туре группового этапа наши футболисты разошлись миром с чемпионом и обладателем Кубка Сахалинской области командой «Ноглики», оставив на табло нулевой счёт – 0:0.

Во второй игре против кировского «Факела» финальный свисток матча вновь зафиксировал на табло равный счёт - 2:2, тем самым еще немного отдалив шансы нашей команды занять первую строчку своей группы. Перед заключительным туром наши футболисты с двумя набранными очками занимают 3 строчку таблицы, имея двухочковый дефицит перед лидером группы командой «Росич» из Москвы. Именно с ними подопечные Александра Ешкина сегодня и проведут заключительный матч в группе. Согласно регламента турнира, команды, занявшие первые места в своих группах, встретятся в финале, вторые команды - поборются за 3 место.

Победа над москвичами повысит шансы «Химик-Августа» на первое место в группе, а, соответственно, и на попадание в финал. Правда, немаловажную роль в итоговом распределении мест будет иметь результат в параллельном матче между ФК «Ноглики» и «Факелом».

В Группе «А» силами меряются «Люберцы» из Московской области, «Магас-ИнгГу» из Назрани, «Металлург» из города Аша Челябинской области и «Лада» из Димитровграда, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру