Юбилейный чемпионат РФ по легкой атлетике пройдет в Чувашии

Оценку дала Москва

Состоялась рабочая встреча главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с главным тренером сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

Оценку дала Москва

Руководитель региона поблагодарил гостя за доверие, оказанное Чувашии при решении вопроса о проведении в республике юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике, который стартует в Чувашии в июле текущего года. Кстати, кроме столицы нашей республики, право проведения чемпионата отстаивала и Казань. Но республиканские спортивные сооружения зарекомендовали себя хорошей площадкой для проведения мероприятий федерального уровня.

Юрий Борзаковский выразил уверенность, что Чувашия проведет соревнования как никто другой: «Чувашия всегда была «намоленным» местом для сборной команды как отборочный этап к официальным стартам».

Главный тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике рассказал, что предстоящий сезон будет очень сложным. В этом году чемпионат мира будет проходить в Дохе (Катар). Из-за возможной жары традиционные сроки проведения соревнований перенесены с августа на конец сентября — начало октября.

«Тем не менее команда готовится полноценно. Спасибо, что принимаете нас. Ребята сюда едут, как домой», — отметил Юрий Борзаковский.

В прошлом году в состав сборной команды России по легкой атлетике от Чувашии включены 44 человека. В копилке легкоатлетов 42 медали на чемпионатах и первенствах, Кубках России.

Юрий Борзаковский отметил, что хорошие результаты демонстрируют марафонки Татьяна Архипова и Алина Прокопьева, которые выступали на международных стартах. Большие надежды подает и бегунья Екатерина Ишова, которая недавно сменила тренера и уже открыла этот спортивный сезон в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру