В Чебоксарах состоялась церемония награждения хоккейной команды

Бронза, но заслуженная

В конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары-Арена» прошла торжественная церемония награждения хоккейной команды «Чебоксары» бронзовыми медалями первенства ВХЛ сезона 2018/2019.

Бронза, но заслуженная

Награждали наших бронзовых призеров министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, начальник отдела проведения соревнований Высшей хоккейной лиги Павел Макаров, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, руководитель Федерации хоккея Чувашии Алексей Протапович, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров.

Глава спортивного ведомства республики поблагодарил команду за достойную игру и за эмоции, которые они дарили болельщикам на протяжении всего сезона, за атмосферу праздника. Михаил Богаратов отметил, что спорт сплотил весь город и всю республику. Трибуны на матчах любимой команды были переполнены, все переживали и болели за хоккеистов. Команда показала высокое спортивной мастерство и волю к победе.

«Мы гордимся вами, гордится весь город и вся республика. Вы подаете пример нашему молодому поколению. В секции хоккея записываются все больше детей, чтобы быть похожими на вас», — сказал министр. В завершение он пожелал команде вступить в новый сезон здоровыми и отдохнувшими.

После приятных напутственных слов последовала торжественная церемония награждения бронзовыми медалями, фото- и автографсессия с болельщиками.

Напомним, что финальные матчи сезона прошли между командами «Ростов» и «Мордовия». 18 апреля, после четырех побед в серии, победу одержал ХК «Ростов».

Отпускаем наших «богатырей» на заслуженные каникулы и будем с нетерпением ждать нового сезона, невероятных ледовых баталий и настоящего праздника спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру