Сборная Чувашии стала второй в подъеме по штурмовой лестнице

В среду, 3 июля, на чебоксарском стадионе «Олимпийский» прошел второй этап Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. 11 команд, представляющих субъекты Приволжского и Центрального федеральных округов, разыграли призовые места в подъеме по штурмовой лестнице.

«Штурмовка» один из самых зрелищных, но и сложных дисциплин пожарно-спасательного спорта. В ней важна и скорость, и ловкость, и точность. Атлеты стартуют со штурмовой лестницей в руках, пробегают 32 метра до учебной башни и поднимаются наверх с этажа на этаж, закрепляя крюк «штурмовки» за подоконник окна», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

Чувашские спортсмены в этом испытании стали вторыми, набрав 12609 очков. Победу завоевали их соперники из Татарстана с общим результатом 14202 очка. Замкнула тройку призеров дружина Ульяновской области (11617).

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете лидирует сборная Татарстана (55883 очка), на втором месте – представители Нижегородской области (47446 очков), на третьем – кировчане (44806 очков). Наша команда – пока на пятом месте (39415 очков). В четверг соревнования продолжатся.