В Чебоксарах стартовал юбилейный сотый чемпионат России по легкой атлетике

В Чебоксарах стартовал юбилейный сотый чемпионат России по легкой атлетике

В среду, 24 июля, в столице Чувашии стартовал 100-й чемпионат России по легкой атлетике.

В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин. От имени главы республики Михаила Игнатьева и правительства Чувашии он поздравил участников, организаторов и гостей с открытием всероссийского легкоатлетического праздника и пожелал спортсменам успешных выступлений и заслуженных побед. Иван Моторин выразил уверенность, что чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, а гости и жители республики получат истинное удовольствие от просмотра соревнований.

Зрелищных стартов на все четыре дня чемпионата болельщикам пожелал вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, главный тренер сборных команд России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

Чебоксары принимают национальный чемпионат уже в седьмой раз. В этом году в соревнованиях участвуют 733 спортсмена из 72 субъектов России. В стартах примут участие многие звезды российской лёгкой атлетики.

Чувашскую лёгкую атлетику на чемпионате России будут представлять семь спортсменов: Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Екатерина Ишова (5000 м ,1500 м), Елена Наговицына (10000 м), Вера Васильева (800 м, 1500 м), Владимир Попов (1500 м), Марина Максимова (100 м, 200 м), Сергей Петров (1500 м), сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру