В Чебоксарах прошел 100-й чемпионат России по легкой атлетике

Праздник состоялся

В столице Чувашии с 24 по 27 июля на стадионе «Олимпийский» прошел 100-й чемпионат России по легкой атлетике.

Праздник состоялся

В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин. От имени главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и правительства Чувашии он поздравил участников, организаторов и гостей с открытием всероссийского легкоатлетического праздника и пожелал спортсменам успешных выступлений и заслуженных побед. Председатель правительства республики выразил уверенность, что чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, а гости и жители Чувашской Республики получат истинное удовольствие от просмотра соревнований.

Зрелищных стартов на все четыре дня чемпионата болельщикам пожелал вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, главный тренер сборной команды России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев назвал символичным, что сотые соревнования по легкой атлетике в Чебоксарах совпали с празднованием юбилея города.

На главной трибуне собравшихся также приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Валентина Егорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру