Юные шахматисты Чувашии разыграли награды первенства республики

Юные шахматисты Чувашии разыграли награды первенства республики

В последние дни каникул юные шахматисты из городов и районов Чувашии определяли сильнейших на первенстве региона. Здесь за шахматной доской встретились 50 юношей и 18 девушек в возрасте от 13 до 19 лет, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

В группе ребят до 13 лет лидерами стали чебоксарцы Ярослав Гришин и Анна Хмелева. «Серебро» взяли Павел Елесин из Чебоксар и Елизавета Алексеева из Мариинского Посада. Бронзовые трофеи также за представителями столицы Чувашии Артемом Корольковым и Анной Архиповой.

Среди юношей до 15 лет победу праздновал еще один чебоксарец Антон Смирнов. Его земляк, Дмитрий Смирнов, показал третий результат, уступив второе место Владиславу Коновалову из Новочебоксарска. В группе представительниц прекрасного пола весь пьедестал почета заняли спортсменки из Чебоксар: первое место – Марина Архипова, второе – Маргарита Степанова, третье – Дарья Тимофеева.

В группе юношей и девушек до 17 лет «золото» выиграли Вячеслав Петров из Ядрина и Камилла Багаутдинова из Чебоксар. Серебряными призерами стали Кирилл Федоров и Дарья Романова, представившие Чебоксары и Красночетайский район. «Бронза» за столичными спортсменами Дмитрием Ларионовым и Елизаветой Петровой.

В группе самых взрослых участников первенства Чувашии, юношей до 19 лет, места распределились следующим образом: первое – Артем Чеченешкин из Красночетайского района, второе и третье – Алексей Кузюков и Иван Александров из Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру