Чувашская самбистка Вера Лоткова стала победительницей Кубка Европы

Воспитанница чувашской школы самбо, мастер спорта России Вера Лоткова одержала уверенную победу на IV Кубке Европы, завершившемся на минувшей неделе в Чехии.

Вера Лоткова внесла достойный вклад в победу сборной России в общекомандном зачете. Свою награду подопечная Заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова завоевала в условиях острой конкуренции среди сильнейших самбистов континента. Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран: Армении, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Ирландии, Италии, Молдовы, России, Румынии, Украины, Франции, Чехии.

Представительница нашей республики выступила в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке она встретилась с французской спортсменкой Джулией Россо и одержала победу, став обладательницей золотой медали и кубка победителя, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

По результатам соревнований в копилке российской сборной 24 медали разного достоинства: 19 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая.