Чувашский пенсионер завоевал 5 золотых медалей чемпионата мира по гиревому спорту

С 6 по 10 ноября в городе Нови Сад Республики Сербия прошел десятый юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту. За награды боролись более 600 спортсменов из 38 стран. В рамках первенства мира в группе старше 70 лет житель Шемуршинкого района Владимир Шуряков завоевал 5 золотых медалей и кубок.

Он выиграл медали в классическом двоеборье (толчок 140 раз, рывок 206 раз) и длинном цикле (107 раз одной рукой, двумя руками 75 раз).

Владимир Шуряков – многократный чемпион мира, Европы, Российской Федерации, Чувашской Республики по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. Он является мастером спорта по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.