В Чебоксарах пройдет первая детская парусная регата

В Чебоксарах пройдет первая детская парусная регата

В этом году республика отмечает значимую дату в своей истории – 100-летие Чувашской автономной области. А в следующем месяце столица Чувашии будет отмечать День города. В рамках этим праздничных мероприятий 14 и 15 августа в Чебоксарах пройдет первая детская парусная регата, которая станет ярким и запоминающимся подарком всем жителям республики. Местом проведения станут акватория Чебоксарского Залива и река Волга в районе Московской набережной.

Водный праздник, организуемый Минспортом Чувашии и Федерацией парусного спорта республики, продлится два дня. За штурвал яхт международного класса «Оптимист» встанут юные спортсмены от 9 до 13 лет, а швертботами национальных классов «Луч» и «Ракета» будут управлять ребята постарше – от 13 до 18 лет. Управлять своими парусными судами они будут в одиночку – каждый на своем судне. В течение каждого соревновательного дня пройдет несколько стартов. Победители и призеры регаты будут определены по сумме занятых в гонках мест.

По предварительным данным жители и гости столицы смогут насладиться гонкой более 20 яхт. В эти дни конкуренцию спортсменам Чувашии составят их сверстники из Казани и Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру