Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» сыграет в отборочном туре Кубка России

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» сыграет в отборочном туре Кубка России

С 25 по 29 сентября столица Чувашии принимает отборочный тур ХХ Кубка России по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2020/2021.

В течение пяти дней баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» в ранге хозяев соревнований принимает у себя четыре команды – «Уникс-2» из Казани, «Автодор-2» из Саратова, «Самара-2», «Нижний Новгород-2».

Отметим, что в юбилейном XX розыгрыше мужского Кубка России примут участие 34 команды. На групповом этапе выступят 20 команд, которые разбиты на 4 группы. В группе А (Чебоксары, 25-29 сентября) сыграют «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), «Самара»-2 (Самара), «Автодор»-2 (Саратов), «Уникс -2» (Казань) и «Нижний Новгород»-2 (Нижний Новгород), в группе Б (25-30 сентября, Курск) - «Тамбов» (Тамбовская область), «Русичи» (Курск), «Арсенал» (Тула), «МицуБАСКЕТ» (Липецкая область), «Зенит»-М (Санкт-Петербург) и «Челбаскет» (Челябинск), в группе С (25-29 сентября, Магнитогорск) - «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Тобольск), «Барнаул» (Алтайский край), «Енисей»-2 (Красноярский край) и «ПАРМА»-М (Пермский край), в группе Г (25-27 сентября, Ессентуки) - «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) и «Локомотив-Кубань»-2-ЦОП (Краснодар).

В плей-офф выйдут победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места. Серия плей-офф стартует с 1/16 финала. На трех первых стадиях к участникам присоединятся 14 клубов Суперлиги-1 (в 1/16 финала и в 1/8 финала – по 6, в четвертьфинале – «Самара» и ярославский «Буревестник»). Начиная с 1/8 финала, на всех последующих стадиях победитель пары будет определяться по сумме двух матчей. Финал и игры за 3-е место должны пройти 30 января и 23 февраля.

Первым соперником подопечных главного тренера БК «Чебоксарские ястребы» Сергея Худаева станет казанский «Уникс-2». Матч 26 сентября пройдет в Центре развития маунтинбайка без зрителей. Поклонники баскетбола смогут следить за ходом игры на сайте Федерации баскетбола России, пройдя авторизацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру