В Чувашии определят лучших скороходов республики

В Чувашии определят лучших скороходов республики

19 ноября в легкоатлетическом манеже республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске состоится открытый Кубок Чувашской Республики по спортивной ходьбе.

Участвовать в соревнованиях могут юноши и девушки в возрасте от 15 до 17 лет, а также юниоры и юниорки от 18 лет и старше. Участники посоревнуются в заходах на дистанции в 3 и 5 тысяч метров – всего будут разыграно восемь комплектов медалей.

Параллельно будут разыгрываться медали открытого первенства профильной республиканской спортивной школы ходьбы среди младших юношей и девушек. Им предстоит посостязаться на дистанциях 1000 и 2000 метров.

Как отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, соревнования будут проводиться без зрителей и с соблюдением максимальных мер противодействия коронавирусной инфекции.

По словам руководителя региональной федерации лёгкой атлетики, заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой, своё участие в соревнованиях подтвердили команды из спортивных школ г. Чебоксары, Новочебоксарск, а также Ядринского, Моргаушского, Аликовского, Чебоксарского, Марпосадского и Канашского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру