Министр спорта Чувашии Василий Петров провел ряд встреч в Минспорта России

Министр спорта Чувашии Василий Петров провел ряд встреч в Минспорта России

В рамках рабочей поездки в Москву министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров провёл ряд встреч и переговоров в Минспорта России.

Так, Василий Петров встретился с заместителем министра спорта Российской Федерации Андреем Сельским и директором департамента цифровой трансформации Минспорта России Анастасией Ромась. В рамках встречи обсуждались вопросы цифровизации спортивной отрасли, в частности направления работы в этой сфере в Чувашской Республике, а также имеющиеся лучшие региональные практики.

Вопросы развития массового спорта, организация физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на вовлечение жителей республики в активные занятия физической культурой и спортом, обсуждались на встрече с заместителем министра спорта России Мариной Томиловой. Стороны обсудили организационные вопросы проведения на территории Чувашской Республики ряда соревнований, включенных в Единый календарный план Российской Федерации. В апреле столица Чувашии планирует принять Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди сельского населения. А в сентябре запланировано проведение всероссийских детских соревнований «Кубок Союза Труда» по легкой атлетике и мини-футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру