Чебоксарская команда по стрельбе из лука завоевала «серебро» на первенстве России

Чебоксарская команда по стрельбе из лука завоевала «серебро» на первенстве России

С 30 января по 03 февраля в городе Орёл прошло первенство России по стрельбе из лука. 316 спортсменов из 36 субъектов страны проверяют уровень своей̆ подготовки.

МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» представляют десять спортсменов, под руководством тренеров Ярикова Максима Валерьевича и Леонтьева Юрия Кирилловича. 01 февраля в квалификационном раунде среди юниоров до 21 года в дисциплине «Блочный лук» Кузменков Александр выполнил норматив «Мастер спорта России». По итогам квалификационного раунда Александр занял 5 место. Это достаточно высокий результат для спортсмена 2006 г.р.

02 февраля проходили личные финальные соревнования по кубковой сетке. Жаль, что в финальных соревнованиях Александру не хватило опыта. Лучшим результатом из чебоксарских спортсменов стало выступление Андреевой Ульяны -10 место. 

04 февраля завершилась финальная часть командных соревнований первенства России по стрельбе из лука. Наши спортсмены боролись за золотые медали в командном первенстве дисциплина «Блочный лук». Интрига финала сохранялась до последнего выстрела. Не выявив победителя по итогам 4 серий, так как команды набрали одинаковое количество очков, была проведена перестрелка в результате, которой наша команда и команда Забайкальского края набрали по 29 очков из 30 возможных.

По правилам перестрелки в случае одинокого результата победитель выявляется по стреле, которая находится ближе к центру мишени. Судьям пришлось использовать линейку для определения победителя! Нашей̆ команде не хватило буквально миллиметра для победы. Поздравляем с «серебром» нашу команду в составе: Гареев Артур, Кузменков Александр, Прохоров Василий и тренер Яриков Максим Валерьевич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру