Кудерметова последней среди россиянок покинула Miami Open

unsplash.com

В ночь на вторник в Майами (США) состоялся матч 1/8 финала турнира Женской ассоциации тенниса (WTA) категории WTA-1000, в котором встречались россиянка Вероника Кудерметова и Петра Квитова из Чехии. Встреча завершилась победой чешки в двух сетах (7:6, 6:4).

Теперь чешской спортсменке предстоит сыграть со второй ракеткой мира Игой Швентек из Польши за право выхода в полуфинал. Трансляцию матча можно будет найти в приложении Винлайн. Подробнее о приложении, в том числе – о том, как работает чат Винлайн для клиентов, можно узнать на сайте «РБ».

Встреча между 23-й ракеткой мира Кудерметовой и 32-м номером мирового рейтинга Квитовой продлилась 1 час 53 минуты. В первом сете чешская теннисистка после пяти сыгранных геймов вела со счетом 4:1, но затем Веронике удалось сравнять счет (5:5), после чего сет перешел на тай-брейк, где представительница Чехии оказалась сильнее (7:5). Второй сет прошел по противоположному сценарию: Кудерметова выиграла четыре первых гейма и вела в пятом со счетом 40:0, но затем проиграла шесть геймов подряд и покинула турнир.

На счету Квитовой 3 эйса, 3 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-поинта. Россиянка 4 раза подала навылет при 4 двойных ошибках и реализовала 4 брейка из 14.

Финал Miami Open состоится 3 апреля. Призовой фонд соревнований превышает $8,5 млн.

На правах рекламы. Информация предоставлена партнёрами издания «МК в Чебоксарах». Предупреждаем: пользуйтесь услугами только легальных букмекерских контор, состоящих в СРО. Напоминаем, что в соответствие с ГК РФ игры и пари основаны на риске.