Хоккейный клуб «Авангард» сменит главного тренера после неудачи в Кубке Гагарина

Хоккейный клуб «Авангард» сменит главного тренера после неудачи в Кубке Гагарина
Официальный сайт ХК «Авангард»

Канадский наставник омского ХК «Авангард» Боб Хартли, по информации «СЭ», покинет свой пост по окончании этого сезона Континентальной хоккейной лиги. Накануне омичи потерпели поражение от «Металлурга» из Магнитогорска в полуфинале Востока и покинули плей-офф.

Противостояние «Металлурга» и «Авангарда» дошло до седьмого матча, где коллектив Ильи Воробьева в Магнитогорске разгромил оппонентов со счетом 4:0. Теперь «Магнитке» предстоит сыграть с челябинским «Трактором» за право выхода в финал Кубка Гагарина. Если вы хотите заключить пари исход этой серии, можете найти рейтинг БК и выбрать подходящую контору на портале Vseprosport.

По информации журналистов, ушедшего Боба Хартли на посту главного тренера «Авангарда» заменит Дмитрий Рябыкин. 46-летний специалист четыре сезона работал в тренерском штабе канадца.

Хартли возглавил омский клуб в мае 2018 года, сменив на должности главного тренера российского специалиста Германа Титова. Под руководством 61-летнего канадца «Авангард» четыре раза выходил в плей-офф КХЛ, дважды – в финал Кубка Гагарина, а в сезоне-2020/21 впервые в истории выиграл Кубок Гагарина. В финальной серии омичи одолели московский ЦСКА (4:2).

Свою тренерскую карьеру Боб Хартли начал в 1991 году, возглавив канадский клуб «Лаваль Титан». Затем он успел поработать в командах «Корнуолл Эйсез», «Херши Беарс», «Колорадо Эвеланш», «Атланта Трэшерз», «Цюрих Лайонс» и «Калгари Флэймз». С 2016 по 2021 годы тренер возглавлял сборную Латвии.

На правах рекламы. Информация предоставлена партнёрами издания «МК в Чебоксарах». Предупреждаем: пользуйтесь услугами только легальных букмекерских контор, состоящих в СРО. Напоминаем, что в соответствие с ГК РФ игры и пари основаны на риске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру