Чувашия турниром по рукопашному бою почтила память бойца СОБР Изосима Башкирова

Лично-командный чемпионат МВД по рукопашному бою собрал сильнейших  - бились за победу 45 сотрудников подразделений Министерства и территориальных органов МВД России на районном уровне. Оперуполномоченный Изосим Башкиров погиб 6 марта 1996 года выполняя служебный долг в Грозном. Чувашский отряд СОБРа выдвинулся на помощь коллегам из Липецка и Нижнего Новгорода, те попали в засаду боевиков и несли потери. Серьезное ранение, ставшее смертельным в том бою получил Изосим Башкиров

Главным судьей боев был один из командиров СОБРа, ныне заместитель начальника УГИБДД МВД ЧР полковник полиции Марат Михайлов – «серебряный» призер Всемирных игр национальных видов единоборств 2023 года.

В весовой категории до 57 кг победил представитель МО МВД России «Шумерлинский» Максим Кондратьев. Призерами стали Дмитрий Когункин (2 место, конвойная служба) и Василий Семенов (3 место, ОМВД России «Чебоксарский»).

В категории до 62 кг победу одержал сотрудник конвойной службы Николай Илларионов. Ему уступили сотрудник УМВД России по городу Чебоксары Александр Зайцев (2 место) и Юные Юнусов из ОМВД России «Ибресинский» (3 место).

В весе до 67 кг лучшим стал  сотрудник отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары Александр Егоров. Второе место у Станислава Кожевникова (УМВД России по городу Чебоксары), третье у Григория Артемьева (МО МВД России «Цивильский») и Евгения Александрова (УРЛС МВД).

В весовой категории до 73 кг звание сильнейшего завоевал вновь представитель ГИБДД. инспектор отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД Сергей Федоров. Уступили ему Алексей Матвеев из конвойной службы (2 место), сотрудник ОБ ДПС УМВД России по городу Чебоксары Дмитрий Павлов (3 место) и Роман Пушкин из МО МВД России «Шумерлинский» (3 место).

В весе до 80 кг победа досталась представителю МО МВД России «Цивильский» Александру Ефремову. Уступили ему сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары Александр Артемьев (2 место) и Максим Родионов (3 место). В этой категории 3 место также завоевал инспектор ОСБ ДПС Игорь Смирнов.

В категории до 88 кг победил сотрудник УМВД России по городу Чебоксары Алим Ахмедагаев. 2 место у представителя МО МВД России «Цивильский». 3 место завоевали Дмитрий Кудряшов (конвойная служба) и Иван Серлин (отдел МВД России «Ибресинский»).

Среди спортсменов до 97 кг лидировал сотрудник отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД Михаил Кучков, который, кстати, является односельчанином уроженца деревни Выла Аликовского округа Изосима Башкирова. 2 место у его коллеги Кирилла Павлова. 3 место у сотрудников МО МВД России «Алатырский» Михаила Ивантеева и ОМВД России по городу Новочебоксарск Владимира Тютина.

В самой престижной весовой категории чемпионата свыше 97 кг победил представитель отдельного батальона ДПС Александр Адюков. На втором месте Ярослав Феофанов из отдела МВД России по городу Новочебоксарск. Третье место у сотрудников конвойной службы Алексея Евдокимова и Максима Крылова.

В командном первенстве «золото» у сотрудников отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД, «серебро» у отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД, «бронза» досталась команде УМВД России по городу Чебоксары.