Чувашия провела на ВДНХ День футбола с участием Александра Мостового

Чувашия провела на ВДНХ День футбола с участием Александра Мостового

16 апреля на экспозиции Чувашии на выставке «Россия» прошёл День футбола. Тематический день состоялся в рамках работы площадки Минспорта республики. Участие в мероприятиях принял футболист Александр Мостовой. Один из лучших спортсменов в истории сборной РФ по футболу провёл на стенде региона паблик-ток и автограф-сессию.

«Чувашия – знакомый для меня регион. Я дважды бывал там и был приятно удивлён тем, как меня там принимали. Поэтому, когда пришло приглашение принять участие в мероприятиях, посвящённых футболу, я сразу согласился», – рассказал Александр Мостовой.

Прославленный футболист пообщался с гостями экспозиции Чувашии. Они задавали ему разнообразные вопросы: как он сам пришёл в футбол, с какими вызовами сталкивался в ходе спортивной карьеры, а также какой опыт получил, играя в своё время за рубежом. Отвечая на вопрос о том, как сегодня, в век искусственного интеллекта и социальных сетей, привлекать детей к спорту, Мостовой сказал:

«Многие родители начинают с того, что ограничивают детей. Меня сегодня спросили про любимую игрушку детства. Это был мяч, и, наверное, поэтому я стал футболистов. Поэтому, мне кажется, надо как минимум спрашивать современных детей, что они выберут. Какие у них любимые игрушки? Мне самому, кстати, очень интересно, что они могут ответить. Так что, думаю, начинать надо с диалога».

Также в течение Дня футбола на стенде Чувашии прошли викторины и квизы. За правильные ответы участники викторины получили в подарок коллекционные сувенирные 3D-пазлы футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу 2018 г. В России. А победитель квиза Евгений Шугаев, приехавший на выставку «Россия» из г. Алапаевск, выиграл мяч с автографом Александра Мостового.

«Мы с семьёй впервые приехали на форум и в ходе осмотра экспозиций увидели, что проходит встреча с Александром Мостовым, легендой советского и российского футбола. Я не мог не подойти и с удовольствием принял участие в конкурсе», – поделился Евгений Шугаев.

Ещё одна гостья стенда Чувашии, жительница Москвы Екатерина Кучум поделилась впечатлениями от встречи с футболистом Александром Мостовым. О событии она узнала из афиши мероприятий и целенаправленно приехала на ВДНХ.

«Я часто смотрю, что происходит на выставке. В этот раз я подготовилась, взяла фотографию, чтобы подписать у Александра Мостового. Папе её подарю, потому что он у меня болеет за «Спартак», – рассказала Екатерина Кучум.

Александр Мостовой и День футбола на экспозиции Чувашии на ВДНХ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру