Чебоксарцы выиграли праздничный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов

Состязания прошли в Чебоксарах и были посвящены Дню Победы.

Участники турнира провели семь туров по швейцарской системе с контролем времени 10+5. За борьбу боролись в трех категориях – среди мужчин, женщин, а также в специальной возрастной категории среди тех, кто родился не позднее 1949 года.

В результате тройка призеров у мужчин сформировалась из чебоксарских любителей шахмат. Первое место занял Василий Аршинов, второе – Владимир Степанов, на третьей строчке разместился Юрий Иевлев.

У женщин призеров оказалось двое: турнир выиграла Валентина Давыдова (Чебоксары), второй стала Ольга Андреева (Чебоксарский район).

В соревновании шахматистов от 75 и старше первое место занял Павел Игумнов. Компанию ему в тройке сильнейших составили Иван Петров (Цивильский округ) и Юлий Нигиль (Новочебоксарск), занявшие второе и третье места соответственно.