Мамаева выиграла пять медалей Кубка России среди спортсменов с нарушением зрения

Спортсменка из Чувашии Мария Мамаева завоевала пять медалей на соревнованиях в рамках Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

Среди них – две награды высшего достоинства: на 200-метровке комплексным плаванием и 50-метровке баттерфляем.

Также Мамаева стала серебряным призером на дистанциях 50 м и 100 м брассом, а на дистанции 50 м на спине она финишировала третьей.

«Искренне поздравляю Марию, ее маму Веру Васильевну с высокими спортивными результатами! Гордимся вами!» - написал министр спорта Чувашии Василий Петров в своем телеграм-канале.

В соревнованиях по плаванию в Екатеринбурге приняли участие представители 17 регионов. За медали боролись, в частности, чемпионы Паралимпийских игр, мира, Европы