Глава Чувашии Олег Николаев высоко оценил выступление воспитанников школы борьбы республики на международных юношеских соревнованиях среди вольников в Якутске.
Как сообщал «МК в Чебоксарах», спортсмены Чувашии завоевали в Якутске одну золотую и две серебряные медали.
«Гордимся высокими достижениями борцов Чувашии и тренерского штаба!» - написал Николаев в своем телеграм-канале, напомнив, что за последние пять лет воспитанники чувашской школы борьбы на соревнованиях международного уровня завоевали свыше 50 наград различного достоинства.
Что касается состязаний в Якутске, Кирилл Бахметьев завоевал здесь «золото» в весовой категории до 61 кг, Арсений Сергеев (до 97 кг) и Наталья Тихонова (до 53 кг) стали серебряными призерами.
Борьбу за награды вели 170 борцов из восьми стран.