Глава Чувашии Олег Николаев отреагировал на успех российского хоккеиста Александра Овечкина, побившего исторический рекорд НХЛ.
«Это историческое событие, с которым Александра уже поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин. От всей души присоединяюсь к поздравлениям и рад поздравить всех любителей хоккея с этой грандиозной победой», - написал Николаев в своем телеграм-канале.
В воскресенье вечером играющий за «Вашингтон» 39-летний Овечкин поразил ворота «Айлендерс» и побил рекорд лиги. Его гол стал 895-м в карьере в чемпионатах НХЛ, он обошел канадца Уэйна Гретцки.
«Александр в очередной раз доказал, что целеустремленность, упорство и преданность своему делу способны покорить любые вершины», - отметил Николаев, назвав триумф Овечкина победой всего российского хоккея, а также силы духа и русского характера.
Также Глава Чувашии пожелал российскому хоккеисту покорить рубежи в 900 и 1000 голов.