Команды из Чувашской Республики продолжают свой путь в плей-офф российских чемпионатов, первые матчи которого состоятся 12 апреля.
Особенно это важно для хоккеистов новочебоксарского «Сокола», который был назван в честь дважды Героя Советского Союза, космонавта Андрияна Николаева, известного под позывным «Сокол». 12 апреля — День космонавтики.
В четвертьфинале Национальной молодежной хоккейной лиги «Сокол» встретится с «Тамбовом» из Мичуринска. Серия продлится до трех побед. Первые две игры пройдут в Новочебоксарске 12–13 апреля, начало в 17:00 по московскому времени. Третий матч состоится в Мичуринске 16 апреля, начало в 18:30. Если победитель не определится, будут проведены дополнительные игры (возможно, одна).
В регулярном чемпионате команды сыграли четыре раза, и счет по победам — 3:1 в пользу «Сокола».
В мужском чемпионате России по баскетболу «Чебоксарские Ястребы» встретятся с «Динамо» из Уфы в полуфинале до двух побед. Первая игра состоится 12 апреля и начнется в 15:15 в Уфе, ответная — 16 апреля в Казани (такая информация фигурирует на сайте турнира). Третий матч (если потребуется) пройдет 20 апреля в Уфе в 15:15.
В регулярном чемпионате во всех четырех встречах победу одержало «Динамо».

В полуфинале женского чемпионата России чебоксарская «ЧГУ-Атланта» встретится с «Славянкой-ЧКПЗ» из Челябинской области. В другой полуфинальной встрече в рамках «Финала четырех» сыграют «Спартак» из Ногинска и «Юность» из Пензенской области.
Полуфинальные матчи пройдут 26 апреля, матч за третье место и финал — 27 апреля.
В регулярном чемпионате баскетболистки «ЧГУ-Атланты» одержали три победы из четырех.