Речной порт готов к пассажирским перевозкам между регионами Поволжья

Речной порт готов к пассажирским перевозкам между регионами Поволжья
Фото: cap.ru

Чебоксарский речной порт готовится к возобновлению пассажирских речных перевозок. С 1 июня вновь начнут курсировать популярные маршруты в Свияжск и Казань. Для этого будут задействованы три судна «Валдай», каждое из которых рассчитано на 45 пассажиров.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал запуск пассажирских перевозок важным шагом для развития транспортной доступности между регионами. Он заверил, что республика активно работает над расписанием для того, чтобы путешествия для пассажиров получились максимально удобными.

В тестовом режиме уже работает прямой рейс «Метеора» из Нижнего Новгорода в Чебоксары с двумя остановками в городах Васильсурск и Козьмодемьянск.

Первый рейс на судне, вмещающем 120 человек, запланирован на 24 мая. Время в пути составит 5 часов 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру