Итоги прохождения учебной практики подвели в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики со студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Встреча состоялась в четверг в ведомстве. Практика обучающихся проходила с февраля по апрель на базе подведомственных учреждений и структурных подразделений Минспорта Чувашии.
За это время студенты ознакомились с деятельностью спортивной отрасли республики в различных форматах: участвовали в организации физкультурно-массовых мероприятий, проводили тренировочные занятия, изучали материально-техническую базу, а также пробовали себя в юридическом сопровождении и медианаправлении.
«Практическая работа позволяет закрепить теоретические знания и получить реальное представление о профессиональной деятельности в сфере спорта», — отметили в министерстве.
Студенты поделились впечатлениями от полученного опыта, подчеркнув ценность погружения в рабочие процессы и взаимодействия с наставниками.
В Минспорте Чувашии выразили заинтересованность в привлечении молодых специалистов, прошедших практику в ведомстве, к дальнейшей работе в спортивной отрасли республики.