Министр спорта Чувашии Василий Петров вместе с Главой республики Олегом Николаевым провел встречу со спортсменами и тренерами по зимним видам спорта.
Участники обсудили итоги сезона и планы развития отрасли. Сегодня зимними видами спорта в регионе занимаются около 25 тыс. человек. Благодаря открытию лыжероллерной трассы тренировочный процесс стал круглогодичным, что уже дает спортивные результаты.
В 3,4 раза увеличены нормы расходов на питание атлетов — по этому показателю Чувашия лидирует в ПФО. Расширено и число спортсменов, проходящих подготовку в Центре спортивной подготовки.
Отдельное внимание уделено развитию Центра зимних видов спорта: в перспективе он должен стать центром компетенций по современным методикам подготовки. Министр поблагодарил тренеров и спортсменов за вклад в развитие регионального спорта.