Образовавшуюся на Московском мосту яму заполнили 185 тоннами строительного материала

Работы, по ликвидации обвала грунта, произошедшего вчера на одной из транспортных артерий города, продлились до полуночи. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ночь с 9 на 10 июня, после проливного дождя произошло вымывание песка вокруг левых крайних опор Московского моста, в результате чего асфальтобетонный слой обвалился в образовавшуюся полость площадью 5 на 3 и глубиной 3 метра. Было принято решение засыпать ее песком и залить бетоном. Работы по устранению были завершены к 12 часам дня 10 июня. Но в 16 часов, в результате ливня, сооружение не выдержало, и только что положенные песок и бетон вновь смыло к основанию моста. На этот раз образовавшаяся яма достигла площади 9 на 3 и глубины 4 метра.

Прибывшие к месту ЧП мэр города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков провели оперативное совещание со специалистами ЧТФ «Мостоотряд 41», ОАО «Чувашавтодор», где приняли решение уложить в образовавшую полость послойно 25 тонн обломков бетонного боя, 90 тонн песка, 25 тонн лома асфальтобетона, 30 тонн щебня, 3 тонны асфальтобетонной крошки для расклинцовки и асфальтобетон ЩМА-15 - 12,6 тонн.

К 24:00 все работы по ликвидации аварии были завершены, сообщают представители городской мэрии, движение восстановлено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру