Ответил небанально

Глава позаботился о здоровье «помойщиков»

На своей странице в Twitter Михаил Игнатьев сделал заявление, которое произвело эффект разорвавшейся бомбы, заставив бурлить в праведном негодовании пользователей Сети. 

Все началось с того, что пользователи чебоксарского интернет-форума затеяли обсуждение новости о возможной скорой отставке главы региона, коя появилась 17 июля на форуме «На-связи»: дескать, ходят слухи из достоверных источников о скором уходе главы – может, кто-то что-то об этом слышал?.. После бурного и непродолжительного обсуждения пользователи форума порешили: негоже питаться догадками. Не лучше ли узнать из первых рук?.. И, таким образом, общественность возжаждала комментариев от первого лица. Пользователи Твиттера обратились к главе Чувашии с просьбой прокомментировать любезно предоставленную ссылку на обсуждение данной темы в форуме. «Сообщения об отставке главы Чувашии – банальная ложь. Граждане, помните: хождение по информ-помойкам вредно для психического здоровья!» – последовал незамедлительный ответ от главы республики в Твиттере на проявленную любознательность.

«Весьма спорный вопрос, можно ли считать такое пожелание тактичным по отношению к пользователям форума, – размышляет журналист, политолог Петр Котов. – На сегодняшний день на самом популярном форуме республики зарегистрирован 282 231 пользователь, и, если верить счетчику посещений, на форум ежедневно заглядывают в среднем 48067 пользователей Интернета. Значит, если следовать железной логике главы Чувашии, в республике проживает добрая сотня тысяч тех, кого можно причислить к «помойщикам». Возможно, Михаил Игнатьев таким образом действительно выражал заботу о психическом здоровье электората. Но, в таком случае, эта забота носит очень двусмысленный, если не сказать, оскорбительный, характер». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру