Деньги со счетов умерших клиентов снимала банковский кассир в Чувашии

Сотрудники полиции выявили новые факты мошенничества служащей кредитного учреждения.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении экс-работницы одного из банков, подозреваемой в хищении средств со счетов умерших вкладчиков, ранее уже осужденной за четыре аналогичных преступления.

В правоохранительные органы обратилось руководство одного из кредитных учреждений республики, после того как в банке возросло количество жалоб от клиентов на пропажу денег со счетов их умерших родственников.

В ходе проведенных оперативных мероприятий подозрение сотрудников полиции пало на 42-летнюю кассиршу финансового учреждения. У женщины были обнаружены квитанции и расходные ордера, судя по которым она подделывала подписи клиентов и похищала средства со счета. Причиненный потерпевшим ущерб составил порядка пятидесяти тысяч рублей.

 Как сообщил старший следователь отдела полиции по Шемуршинскому району Александр Мандрюков, в 2013 году следствию удалось доказать причастность женщины к четырем фактам хищения денег. Тогда по решению суда, жительница Шемуршинского района была признана виновной в мошенничестве и ей назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время, сообщает пресс-служба регионального УМВД, всплывают новые факты аналогичного преступления, в которых подозревается осужденная. На сегодняшний момент их, как минимум, шесть. В отношении экс-работницы банка возбуждено новое уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру