В Чебоксарах на незаконном маршруте работал водитель, лишенный прав

Фото: УФССП по Чувашии
26 ноября в рамках проводимого в республике профилактического рейда «Должник» сотрудники ДПС совместно с судебными приставами УФССП России по Чувашии выехали на место совершения пассажирских перевозок по маршруту №79.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД задержали водителя микроавтобуса Fiat, который находился за рулем автомашины, будучи лишенным права управления транспортным средством. Как выяснилось, он был привлечен к административной ответственности за совершение ДТП и оставление места происшествия. Дальнейшую судьбу нарушителя будет решать суд.

По данным пресс-службы УФССП по Чувашии, решением Московского суда маршрут №79 признан незаконным, в связи с чем его владельцы были обязаны прекратить перевозку пассажиров. Однако предприниматели всячески уклонялись от исполнения судебного решения, в связи с чем приставы наложили на них исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей и временно ограничили их право на выезд за границу РФ. После неоднократного игнорирования встреч с приставами ответчики были объявлены в розыск.

В минувшую среду водителям маршрута №79 были вручены требования о незамедлительном прекращении пассажирских перевозок. В ином случае в отношении должников будут применены меры принудительного воздействия. Один из  микроавтобусов данного маршрута марки ГАЗель, был арестован и изъят за долги его владелицы по кредиту, составившие более 200 тысяч рублей.

В ближайшее время, сообщают сотрудники ведомства, незаконный маршрут №79 будет закрыт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру