О чем не упомянул в декларации новый лидер единороссов Госсовета ЧР

Депутатская забывчивость

Последняя сессия республиканского парламента ознаменовалась сменой руководителя фракции партии «Единая Россия». Сергея Михеева сменил Игорь Кушев. Познакомимся с этим персонажем поближе. 

Депутатская забывчивость

Досье МК: Депутат Госсовета ЧР по Новоюжному одномандатному избирательному округу №17 (г. Чебоксары). Родился в 1965 году в Ядрине. Образование высшее, в 1988 году окончил Казанский авиационный институт, в 2009 году – НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис». 1988-1990 годы – старший лейтенант Борисоглебского высшего военного авиационного училища летчиков им. В.П. Чкалова. Трудовую биографию начинал наладчиком КИПиА на ПО «Чебоксарский завод промышленных тракторов». В бизнесе с начала 90-х. До 2012 года – генеральный директор ЗАО «Агрокомцентр», (г. Чебоксары). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Заместитель председателя комитета Госсовета ЧР по социальной политике и национальным вопросам. Председатель Регламентной группы Госсовета ЧР. Заместитель секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». Советник министра внутренних дел по ЧР. 

Вроде бы положительный со всех сторон народный избранник. Но вот беда – страдает забывчивостью при заполнении налоговой декларации. Доказательства? Пожалуйста! Процитируем письмо прокурора Чувашии Владимира Метелина:

«...В текущем году прокуратурой республики по поступившему обращению проведена проверка достоверности представленных депутатом Государственного Совета ЧР Кушевым И.А. сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (за 2011 год. – Авт.). По результатам проведенной проверки прокуратурой республики в комиссию Госсовета ЧР по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в связи с представлением Кушевым И.А. неполных сведений о доходах за 2011 г., направлена информация.

На основании поступившей из прокуратуры информации и в соответствии со статьей 4.1 Закона ЧР от 23.07.2001 г. №37 «О Государственном Совете ЧР» Комиссией проведена проверка. Согласно ч. 16 ст. 4.1 Закона ЧР «О Государственном Совете ЧР», информация о результатах проверки подлежит опубликованию в газете «Республика» и размещению на официальном сайте Госсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 10 дней со дня проведения заседания комиссии. Соответствующая информация опубликована в газете «Республика» от 2 июля 2014 г. №29 и размещена на сайте Госсовета ЧР» (информация находится в разделе «Противодействие коррупции»)».

Что же говорится в этом объявлении комиссии Госсовета ЧР? «Комиссией установлено, что Кушевым И.А. были представлены неполные сведения о его доходе в ЗАО «Агрокомцентр» в виде процентов, полученных в налоговом периоде по совокупности договоров займа в размере 311109,57 руб., и доходе от преподавательской деятельности в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» в размере 5752 руб. за отчетный период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года, в то время как вышеуказанные доходы были отражены в налоговой отчетности. Факт представления Кушевым И.А. заведомо неполных сведений не установлен», – читаем в тексте газетного сообщения.

Разумеется, Игорь Кушев не хотел ввести общественность и коллег в заблуждение. Это просто элементарная забывчивость. Правда, во многом характеризующая нового лидера единороссов Госсовета Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру