Экс-директор Канашского филиала ЧГУ вновь осужден за взяточничество

Борис Волков, бывший директор Канашского филиала ЧГУ
В Чувашии вынесен приговор бывшему директору Канашского филиала Чувашского государственного университета Борису Волкову. Он признан виновным в получении взяток (шесть эпизодов) и злоупотреблении должностными полномочиями (семь эпизодов). Решением суда Волкову назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллионов рублей, кроме того он на три с половиной года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

Следствие установило, что с мая 2012 по январь 2013 года Волков получал от семи студенток филиала взятки в размере от полутора до десяти тысяч рублей. Общая сумма переданного ему незаконного вознаграждения составила 98 тысяч рублей. Взамен осужденный создал девушкам условия для успешного окончания вуза. А именно, оформил им отчеты по преддипломной практике без ее фактического прохождения и внес фиктивные сведения о сдаче ими соответствующих зачетов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Кроме того, Волков оказал студенткам помощь в оформлении дипломных работ, которые фактически оказались копиями проектов, защищенными в предыдущие годы другими выпускниками, а также их защите. В частности, все эти студентки защищали свои дипломы с 30 по 31 января 2013 года. В этот период в результате действий осужденного аттестационная комиссия принимала защиту у 90 выпускников, тогда как по действующему законодательству экзаменаторы не должны были проверять знания более чем у 12 студентов в день.

Отметим, что в апреле этого года экс-директор Канашского филиала ЧГУ уже был осужден за аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру