В Шумерле местным чиновникам столетняя ель помешала в строительстве котельной

Власти города приняли решение, «убившее сразу двух зайцев»: очистили дворовую территорию под котельную, вырубив столетнюю ель, а чтобы «добро не пропало» установили главный символ Нового года на центральной площади города.

В Шумерле во дворе дома по улице Карла Маркса до последнего момента росла большая ель, возраст которой, по сообщению горожан, составлял более ста лет. Но, видимо, она не вписывалась в проект муниципальных чиновников, решивших построить на этой территории модульную котельную, в связи с чем, заручившись предварительно разрешительной документацией, представители администрации решили срубить вековое дерево.

«Дело в том, что территория, на которой росла ель, не является придомовой, к тому же дерево всё равно пришлось бы спилить, поскольку на этом месте планируется строительство модульной котельной. Чтобы не пропадать добру решили спилить ель перед Новым годом — пусть она ещё порадует горожан», - пояснил Евгений Гришин, начальник отдела строительства и архитектуры администрации города Шумерля. Однако, сомневаясь, что документы, разрешающие вырубку столетнего дерева являются верными, некоторые жители обратились в редакции местных СМИ.

Как оказалось, старания властей «порадовать» оценили далеко не все горожане. И пока одни в новогоднюю ночь будут весело водить вокруг ели хороводы, другие – лишь печально вздохнут, взглянув на красавицу, радовавшую своим видом не одно поколение местных жителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру