Легковой автомобиль столкнулся с каретой «скорой помощи» в Чувашии

Никто из участников аварии не пострадал.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Автомобиль «скорой помощи», перевозивший двух больных, попал в ДТП на трассе в Чебоксарском районе Чувашии. Авария произошла накануне, 4 февраля, в 12:40 на участке автодороги «Кугеси-Атлашево», сообщается на сайте республиканского ГУ МЧС.

Водитель «скорой» с включенными проблесковыми маячками, но без сирены, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. По левой полосе ехал большегруз, водитель которого успел заметить медицинский микроавтобус и уйти от столкновения. Однако в этот момент из-за фуры выехала Toyota Yaris, у которой был закрыт обзор. В результате водитель легкового авто на скорости врезался в бок «скорой помощи». От удара микроавтобус вылетел за пределы проезжей части, сообщает подробности автопортал ZaRulem.ws.

 

В аварии никто не пострадал. Больных, находившихся в салоне микроавтобуса, пересадили в другую «скорую» и доставили до места назначения.

По предварительной информации полицейских, виновником ДТП стал водитель «скорой помощи», который не убедился в безопасности маневра. За выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора на него был составлен протокол.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру