Мужчина пытался заколоть собутыльницу отверткой в парке Чебоксар

Потерявшую сознание женщину обнаружили прохожие.

В Чебоксарах следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, пытавшегося с помощью отвертки расправиться со своей знакомой. Помимо покушения на убийство, ему также вменяется совершение двух краж, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По данным следствия, преступление произошло днем 1 сентября 2015 года в Парке Победы в Чебоксарах, где горожанин и его 38-летняя приятельница устроили импровизированное застолье. Во время вспыхнувшей между ними ссоры, мужчина достал имевшуюся при нем отвертку и несколько раз ударил собутыльницу в шею и туловище, отчего та потеряла сознание, а он сам скрылся. Лежавшую на земле горожанку обнаружили прохожие, которые и вызвали скорую.

Во время расследования было также установлено, что ранее обвиняемый похитил более 3,5 тысячи рублей из кошелька медсестры в больнице Чебоксар, где находился на стационарном лечении, и 297 тысяч рублей из кабинета заведующей продуктовым магазином.

В настоящее время уголовное дело в отношении горожанина направлено в суд.

По информации СКР, с 1992 года чебоксарец десять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничества. В общей сложности в местах заключения он провел более 17,5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру