Супруги из Чебоксар зарезали и ограбили экс-любовницу мужа

Злоумышленники нанесли молодой девушке 18 ударов ножом.

В Чувашии перед судом предстанет семейная пара из Чебоксар, похитившая и жестоко расправившаяся с бывшей сожительницей мужа. 32-летний мужчина и 30-летняя женщина обвиняются в убийстве молодой девушки, совершенном по предварительному сговору. Подсудимой также инкриминируется кража, сообщает пресс-служба региональном СУ СКР.

Как следует из материалов уголовного дела, 19 июля 2015 года в лесопосадке у деревни Жукино Красночетайского района было обнаружено тело 22-летней жительницы деревни Эндимиркасы Чебоксарского района, пропавшей без вести шестью днями ранее. В кратчайшие сроки по подозрению в причастности к преступлению была задержана семейная пара из Чебоксар.

По версии следствия, рано утром 13 июля прошлого года злоумышленники перехватили шедшую на остановку сельчанку, которая собиралась отправиться на работу в деревню Лапсары, и, насильно усадив ее в свой автомобиль, вывезли за пределы района. Проехав порядка 100 км, они остановились у лесопосадки рядом с деревней Жукино. Там мужчина нанес девушке не менее 18 ударов заранее приготовленным ножом, после чего его супруга обыскала сумочку убитой и похитила оттуда семь тысяч рублей.

Следователи установили, что инициатором преступления выступила жена чебоксарца. Как оказалось, в 2011 году супруг развелся с ней и стал сожительствовать с сельчанкой. Спустя три года пара воссоединилась и вступила в повторный брак. Однако ревнивая женщина убедила мужа, что пока его бывшая сожительница жива, в их семейной жизни будут постоянно возникать проблемы и ссоры.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что оба супруга вменяемы, в момент убийства они полностью отдавали отчет своим действиям, отмечают в ведомстве.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру