Экс-сотрудницу Минэкономразвития Чувашии будут судить за взятки

Бывшая чиновница обвиняемой в получении денежных сумм за выдачу лицензий

В Чебоксарах за совершение коррупционного преступления перед судом предстанут бывшая заведующая одного из подразделений Министерства экономического развития Чувашии 40-летняя Наталья Губина и 35-летний житель Новочебоксарска Олег Корягин. Экс-чиновница обвиняется в получении взятки в значительно и крупном размере. Ее знакомому инкриминируется посредничество во взяточничестве. Об этом «МК» в Чебоксарах» рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашской Республики.

По версии следствия, будучи заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования Минэкономразвития ЧР, Губина с 2014 по 2015 год четырежды получала взятки за переоформление и предоставление коммерческим организациям лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. При этом размер взяток варьировался от 80 до 200 тысяч рублей.

Известно, что денежные средства Губиной поступали через ее знакомого Корягина, который лично встречался с представителями фирм.

Первое уголовное дело по обвинению во взяточничестве в отношении экс-чиновницы было возбуждено в июне 2015 года. Тогда же по ходатайству следователя она была помещена под домашний арест. В октябре следователи завели на обвиняемую еще одно уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру