Конкурс, посвященный памяти бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова пройдет в Новочебоксарске

«Родные просторы» - личная инициатива погибшего музыканта.

 

29 мая в Новочебоксарске, на родине бас-гитариста «Любэ», руководителя культурно-просветительского движения «Родные просторы» России Павла Усанова пройдет республиканский конкурс классической музыки, посвященный его памяти.

Проведение конкурса «Родные просторы» – личная инициатива Павла Усанова. Музыкант считал, что будущее нашей державы напрямую связано с уровнем культурной образованности молодого поколения. Основная идея проекта заключается в поиске одаренных исполнителей классической музыки среди детей, а также развитие их талантов, путем дальнейшей помощи в образовании, проведение мастер-классов и творческих вечеров с участием профессионалов самого высокого уровня, сообщили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что предыдущие этапы музыкального конкурса состоялись в Севастополе, Луганске и Донецке. Дети показали высокий исполнительский уровень, участвуя в отборочных турах.

Республиканский конкурс «Родные просторы» пройдет в детской музыкальной школе Новочебоксарска 29 мая в 10 часов. Вход на мероприятие свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру