В Чебоксарах задержан 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки

Судмедэксперты насчитали на теле погибшей 26 ножевых ранений.

В Чебоксарах сотрудники правоохранительных органов задержали 18-летнего парня, который подозревается в жестоком убийстве девушки.

Тело 22-летней горожанки с множественными колото-резаными ранениями было найдено днем 19 мая на съемной квартире в доме № 14 по улице Николаева. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Из материалов дела следует, что труп девушки обнаружила хозяйка квартиры, пришедшая проведать свою квартирантку. На теле погибшей судмедэксперты насчитали 26 ножевых ранений, нанесенных в область шеи и груди.

В ходе совместной работы следователи СКР и сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили возможную причастность к преступлению 18-летнего знакомого убитой горожанки. 20 мая он был задержан и по решению суда заключен под стражу.

На допросе молодой человек отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя. Тем не менее, у следствия имеются доказательства, указывающие на причастность задержанного к убийству.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, в ходе которой специалистам предстоит проверить вменяемости молодого человека. Расследование уголовного дела продолжается.

                                            

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру