В Чувашии прошло предварительное голосование

«Единая Россия» в числе первых провела праймериз

В минувшее воскресенье прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». По его итогам будут сформированы списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Государственный Совет республики.

«Единая Россия» в числе первых провела праймериз

Глава Чувашии Михаил Игнатьев c супругой и сыном приняли участие в праймериз на своем участке: они проголосовали во Дворце культуры им. П. Хузангая.

— Меня радует активность горожан, их неравнодушие к судьбе России и Чувашии, ответственное отношение к сохранению стабильной общественно-политической ситуации в республике и стране, — пояснил Михаил Игнатьев. — Праймериз дают реальную возможность определить наиболее сильных кандидатов внутри партии для предстоящих выборов.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алёна Аршинова, проголосовавшая на участке в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, отметила, что предвыборный период для кандидатов сложен тем, что есть конкуренция, и в рамках внутрипартийного голосования она очень высокая. 

По мнению главы города Чебоксары Леонида Черкесова, который голосовал на участке в чебоксарской школе № 64, предварительное голосование становится нормой политической жизни. Он отметил, что партия сегодня объединяет все здравые силы общества, дает возможность подавляющему большинству побороться за право стать кандидатом в депутаты, а жителям республики — самим решить, кого бы они хотели выдвинуть в кандидаты в депутаты.

Напомним, что «Единая Россия» первой в России начала внедрять механизм предварительного голосования. Открытая модель предварительного голосования важна для того, чтобы протестировать возможности кандидатов в условиях конкурентной борьбы, выявить наиболее перспективные фигуры, а затем принять обоснованное решение о формировании списка кандидатов.

25 мая региональный организационный комитет планирует подвести итоги предварительного голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру